Пишу и, подспудно, думаю, как всё это относится к Порошенко. А речь, однако, вовсе не о нём, а о бывшем президенте Грузии М.Саакашвили. Президенство которого, всё больше и больше, становится похожим на уголовщину.

Мне уже довелось писать о том, что Тбилисский суд заочно избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения для Мишико, за жестокое подавление оппозиционных акций.
Теперь, против бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили могут выдвинуть ещё 6-7 обвинений, пишут СМИ. Как сообщают анонимные источники в грузинском Минюсте, все они будут предъявлены по резонансным делам. Тем временем, против Саакашвили уже заведено второе уголовное дело – по делу об избиении оппозиционного депутата Валерия Гелашвили, которое произошло в 2005 году. По данным следствия, Саакашвили не понравилось интервью, которое дал оппозиционный депутат грузинскому изданию «Резонанси». Там он, в частности, утверждал, что от тогдашнего президента Грузии ушла жена. Как заявили в прокуратуре, после этого Саакашвили поручил главе МВД Вано Мерабишвили «сурово наказать Гелашвили». В то же время анонимный собеседник в министерстве юстиции Грузии отметил, что шесть или семь обвинений, которые готовятся сейчас против Саакашвили, относятся к резонансным делам, в том числе коррупционным.
Вот и выходит, что президентский срок Мишико может оказаться вовсе не последним. Только следующий его срок будет уголовным. Судя по схожести результатов президентства, судьбу Мишико придётся разделить и Порошенко. Обязательно придётся.

Вот как-то так.