
Одно из главных оружий тех, кто продвигает ювенальную юстицию в России – ложь. Там где напрямую соврать нельзя в ход идёт хитрость и манипуляция. Технология проста: вырываем из контекста фразу и выдаём её за авторскую и выносим в заголовок. Понятно, что число «просмотров» кратно превышает число «посетителей». Текст прочтут миллионы (критично ли?), а заголовок увидят десятки миллионов. Этим и воспользовалось информационное агентство ТАСС. Вот что произошло…
Сегодня состоялась пресс-конференция сенатора Елены Мизулиной в ТАСС. В ходе выступления она представила краткий доклад о том что в России введены механизмы ювенальной юстиции, доказательно обосновала свою позицию и предложила способы выхода из сложившийся ситуации. Если вы смотрели пресс-конференцию полностью, то честный заголовок и подзаголовок будут выглядеть вот так:

Мизулина — Президенту: в России в год из семей изымают более 300 тыс. детей
Так, в частности, в 2015 году 309 441 ребенок был изъят из российских семей. И только 13% из этих детей были признаны безнадзорными, остальные 87% изъяты, видимо, в пользу рынка детей, которого, как считают власти, «в России не существует»
А нечестный заголовок будет выглядеть так, как на скрине самом вверху публикации.
И ведь Елена Мизулина обратила внимание на странное обращение агентства ТАСС с озвученными ею на пресс-конференции цифрами:
«ТАСС, вместо того, чтобы дать реальную цифру, которая просчитана, которую мы озвучили и за которую мы отвечаем, опубликовал в заголовке статьи ту цифру, на которую «упирает» правительство — 3 200 детей, — подчеркнула Елена Мизулина. — Мы обратили внимание на то, что ТАСС опубликовал ошибочную цифру, не следующую из нашего доклада. Однако агентство отказалось исправлять свою ошибку, и я считаю, что это — сознательная фальсификация данных, чтобы на самом деле скрыть от президента и общества реальный размах ювенальной юстиции в стране. И те, кто занимаются этой фальсификацией, покрывают тех, кто создал эту ювенальную машину».
Так что же произошло. Откуда нежелание менять заголовок? Моя версия банальна как божий день – большие люди «попросили», и сделали это так, что «отказать невозможно». Вот и пришлось выкручиваться с цифрами и терминами (отбирание, изымание) чтобы понизить критичность восприятия получаемой информации.
Теперь о том, что было сказано на съезде патриотических сил в Екатеринбурге 27 мая: «Перестройка – это когда ядро системы работает на саморазрушение». То, что ювенальная юстиция работает на развал семьи и государственности мы писали и говорили неоднократно. Те кто продвигают её – хотят обрушения. Недавно меня спрашивали, а кто именно «наверху» работает на разрушение системы? А вот вы выясните, кто звонил в ТАСС – и узнаете.
А пока разбираетесь, читайте самые правдивые в России Информационное Агентство REGNUM и ИА Красная Весна.
Маховик уничтожения населения раскручивается
Ну дело не в поиросте, а в рождаемости. 1,9 млн детей в год. Т.е. каждого шестого ребенка изымают? Минус мусульманское население с высокой рождаемостью и семейными устоями, минус села, где рожают много ради пособий, но где не только ювенальщиков нет, участковый редко появляется. Так где изымают? В столице? Каждого второго?
А где же еще?
Edited at 2017-05-31 07:59 pm (UTC)